Протокол педагогического наблюдения и анализ урока

Цели урока: развивающая: развитие интеллектуальных умений учащихся, таких как наблюдение, сравнивание, применение ранее усвоенные знания в новой ситуации, размышление, анализ полученных результатов; образовательная: обеспечить осознанное усвоение закона Джоуля-Ленца, формул для расчета работы и мощности тока; формировать умение определять мощность тока по показаниям амперметра и вольтметра; закрепить знания и умения учащихся по теме "Соединение проводников"; воспитательная: содействовать повышению уровня мотивации на уроках через. 7.7 Анализ педагогической деятельности работников школы инспектирующим лицом проводится в доброжелательной форме, запрещается давать оценку деятельности педагога в присутствии обучающихся. Приложение I ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ПРОТОКОЛА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ И АНАЛИЗА УРОКА ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ Протокол полного педагогического наблюдения и анализа урока, проведенного_200 __ года в _ классе. Приложение I. Примерный образец протокола педагогического наблюдения и анализа урока физического воспитания.

Использование современных педагогических технологий: проектной, исследовательской, ИКТ (информационно-коммуникационных технологий).

В процессе педагогического наблюдения и анализа уроков студенты должны оценивать работу преподавателя (практиканта) по следующим разделам: Подготовленность педагога к уроку. Анализ работы педагогического коллектива за 2017 - 2018 учебный год. Содержание урока полностью согласуется с планом работы на данную четверть. Учитель показывает примеры решения упражнений чётко и доступно, объясняя важные для понимания учениками моменты, учитель указывает и исправляет ошибки в процессе выполнения упражнений учащимися. Протокол Совместного заседания методического объединения учителей начальных классов ГБОУ СОШ г. Беслан, МКДОУ "Детский сад № 4 г. Беслана".


Анализ урока физической культуры в школе
  • Протокол наблюдения урока математика
  • DOC Полный и частичный анализ урока
  • Анализ результатов, выводы.

На втором этапе осуществляется самонаблюдение. Посетите урок в общеобразовательной школе. Выполнить психологический анализ двух посещенных и двух собственных уроков (полезно, если проанализированы будут разные по качеству учебные занятия - удачные и неудачные). Время Основные этапы урока Действия учителя Действия. Все виды анализов предполагают предварительное наблюдение и фиксирование увиденного в форме фотографии (т.е. отображение реальной действительности на бумаге).

Насколько соответствовали характеру вопросов ответы учащихся? Беседа с учащимся об увлечениях, склонностях, интересах.

ПРОТОКОЛ | г) степень выполнения задач урока

Принята Педагогическим советом МБОУ "СОШ № 10" Протокол № 1 от 30.08.2017. Цели педагогического наблюдения, мониторинга и анализа урока могут быть многообразными, и в зависимости от них строится программа наблюдения.

Внезапное посещение уроков у отдельных учителей. Раздел - Технология изготовления рабочей одежды. Итак, со структурой занятий мы разобрались.

Педагогическое наблюдение как метод социально-педагогического исследования. Евстратова Т. А. Основы молодежной политики: учебное пособие. 4.12 Наблюдение за проявлением характера ученика в малой группе 25.

Психологический анализ уроков ОБЯЗАТЕЛЬНО предваряется общей информацией об уроке (дата, тема, класс и т.д.), кратким описанием хода урока с использованием схемы Протокола наблюдения урока (см. ниже). Психологический климат на уроке, Педагогический такт учителя.


Практика наблюдений показательных уроков (стр. 1 )

1 ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ В ФИЗИЧЕСКИМ ВОСПИТАНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ, ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ Подготовлено с использованием материалов учебного пособия Барков В. А. Физическая культура и спорт. Подписи присутствующих: Полный текст материала Протокол оценки открытого урока, который провел студент во время педагогической практики смотрите в скачиваемом файле. Наиболее богатую и ценную информацию дает непосредственное визуальное наблюдение за учебно-воспитательным процессом. Способствуя становлению этой деятельности, психологический анализ урока имеет большое значение, прежде всего для самопознания, саморазвития будущего учителя. Цель посещения: наблюдение за методикой проведения урока опытным учителем (материал для практики). Психолого-педагогический анализ урока. (Разработан Е. Г. Балбасовой).

Урок в 9 "В" классе начался своевременно и организованно - строго по звонку. В процессе и результате такого анализа он получает возможность посмотреть на свой урок отстраненно, благодаря чему происходит переосмысление, оценка урока в целом Делая это, Вы можете сравнить протоколы наблюдения нескольких уроков; сравнить свой протокол наблюдения с протоколами других практикантов, обсудить их, и сделать важные для себя выводы. Примерный образец протокола педагогического наблюдения и анализа урока физического воспитания. Здесь очень важно следить за ходом наблюдения, правильностью заполнения протоколов и бланков, исправностью применяемой аппаратуры. Основы физического воспитания, физических упражнений у детей в школьном возрасте. Учитель был готов к уроку, была наглядность и она была эстетически оформлена, было использовано ТСО (показ презентации). Тема: "Перевод обыкновенной дроби в десятичную". Содержание комплексного анализа урока может быть различным, но традиционно выделяются следующие его направления.

В отчете следует дать анализ выполнения индивидуального плана программы практики и отразить весь объем проведенной студентом работы. Примерные темы (организационное обеспечение урока; деятельность учителя, занимающихся; оценка успеваемости; оценка условий проведения) дается заранее тема и после изложены в протоколе педагогических наблюдений. Выполнение хронометрирования (3), пульсометрии (3) по разным разделам программы с последующей оценкой полученных данных и рекомендациями по совершенствованию содержания и методики занятий. Строгая системность в наблюдениях позволяет не только "фотографировать" действительность, но и давать объяснение наблюдаемым фактам. Обобщенные данные педагогических наблюдений: Учитель уверенно держится перед занимающимися, полностью подготовил оборудование для урока, присутствует в спортивной форме на уроке, громкий голос, имеются методические указания, быстро и четко распределяет задания для учащихся. Данной цели педагог добивается посредством применения словесного, наглядного и метода отработки упражнений, что на данном уроке является методически оправданным. Речь учителя на уроке (правильность, эмоциональность, выразительность, мотивированность, умение адаптировать ее к речевым возможностям учащихся). Приведенные ниже темы, схемы наблюдений и примеры анализа уроков, а также образцы оформления соответствующих материалов рассчитаны на облегчение работы методистов и практикантов, причем имеется в виду всесторонний охват вопросов педагогического контроля.

Психолого-педагогическая характеристика учащегося. Продолжительность урока: 2-11 классы - 45 минут.

Требования к наблюдению как методу исследования. Указать (на основе таблицы наблюдения): в какой степени учителю удавалось организовать внимание, восприятие детей; как учитывались и развивались свойства внимания, восприятия, операции мышления, воображение, память, речь учащихся. Наблюдение за личностью ученика - целенаправленное, проводимое в соответствии с заранее разработанным планом, восприятие и фиксация особенностей поведения, деятельности учащегося или коллектива, характеризующих его личность для последующего анализа и интерпретации этих проявлений. Научный подход к анализу урока, опора на психолого-педагогическую науку и передовой педагогический опыт. Чётко объясняется предполагаемая работа, домашнее задание. Кутузов А. С. Математический анализ: дифференциальное и интегральное Учитель: личность и деятельность: сборник материалов студенческих педагогических чтений. В процессе педагогического наблюдения и анализа уроков студенты должны оценивать работу преподавателя (практиканта) по следующим разделам: 1. подготовленность педагога к уроку.



Мониторинг системы образования (57). протокол. При посещении уроков по различным предметам в прикрепленном классе в первую неделю практики методом наблюдения выявить, какую воспитательную цель ставит учитель и какими методами он ее добивается. В литературе имеется значительное число схем ана -. лиза уроков физической культуры. И. И. использовал различные формы работы с детьми: групповую, индивидуальную, парную. В этой части урока учитель приводит учащихся в зал, помогает им приготовиться к уроку, приучает к командам, строит их в указанном месте, уделяя особое внимание построению, чтобы при передвижении они не мешали друг другу, видели учителя, а при выполнении различных заданий учитель мог оказывать им помощь.

АНАЛИЗ УРОКА Вариант № 1 ПРОТОКОЛ АНАЛИЗА УРОКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ МЕТОД НАБЛЮДЕНИЯ.

Эксперт, оценивающий профессиональную деятельность учителя, обращает особое внимание на применение педагогом проблемного обучения.



Разработка схемы наблюдений и её реализация. Рассмотрение урока во взаимосвязи с предыдущими уроками изучаемой темы. повторные наблюдения (например, через неделю); однократные наблюдения (регистрируется виденное лишь на одном уроке).

Анализ наблюдения и разбор урока по физической культуре

Психологический анализ опроса учащихся на уроке: в чем проявился мобилизующий и направляющий характер вопросов учителя? Методы обучения и воспитания достаточно результативны, не сложны, скоординированы, дети быстро их усваивают. Изучение особенностей развития познавательных процессов на уроке. Анализ проведенного классного часа на тему "Быть здоровым это здорово". В какой мере активизировалась познавательная деятельность школьников на разных этапах урока, что стимулировало ответственное отношение учащихся к учебному труду, насколько объективно оценивались знания, навыки, умения. Общие сведения об уроке: дата, школа, класс, предмет, тема урока, цель и тип урока, количество учащихся в классе, из них присутствовало на уроке.

Количество занятий, в наблюдении и анализе которых Вы принимали участие. На уроке физической культуры в классе _____. Полное наблюдение и анализ уроков предусмотрены, начиная с четвертой недели педагогической практики, то есть после выполнения почти всех частичных анализов по отдельным вопросам тем, а также по темам в целом. Все они указываются в образце психологического анализа урока с протоколом наблюдения. Рекомендации педагогу-практиканту Наиболее актуальные на данном этапе советы и предложения по методике обучения и воспитания, отношения к учащимся, самоконтроль, самообразование и др.

Оно обеспечивает достаточно всестороннее изучение главного в уроке - деятельности педагога и занимающихся, ее качества, непосредственного влияния на решение намеченных воспитательно-образовательных задач. Педагог применяет знания методики обучения. Учитель отлично владеет персональным компьютером и мультимедийным проектором. Главной задачей анализа урока является: - оценка выполнения преподавателем основных функций - образования, развития и воспитания; - выявление изменений, происшедших в работе преподавателя и учащихся в анализируемом периоде по сравнению с предшествующим; - поиски резервов повышения эффективности их работы. Данные наблюдения: Урок в классе начался своевременно и организованно - строго по звонку. 1.Разрешение конфликтных ситуаций (ученик-учитель) и др.

Вопросы, взятые для анализа, зависят прежде всего от цели и темы внутришкольного контроля, а также от индивидуальных особенностей учителя. Наблюдение за уроком всегда связано с описанием. Принята на заседании педагогического совета протокол № 1 от 30.08.2018г. Адрес: 021700 Республика Казахстан, Акмолинская область, Бурабайский район Накопленным педагогическим опытом Р. К. Ибраева делится на педсоветах, конференциях, проводит для коллег яркие и содержательные семинары. Развитие универсальных учебных действий. Организационный момент урока и его влияние на психику школьников: характер требований учителя, ответная реакция учащихся, групповые и индивидуальные отклонения в поведении, общая настроенность учащихся на урок; дисциплина и организованность в начале урока; какие факты свидетельствуют о наличии или недостаточности взаимопонимания учителя и учащихся. Учитель же поощряет такую активность одобряющими фразами: "Молодец", "Правильно", "Да, именно так" и т.д.

Анализ урока по ФГОС: образец. Схема анализа урока

  1. Страна образования | Рабочая программа
  2. Психологический климат в классе.
  3. Разделы: Администрирование школы.
  4. Анализ протоколов наблюдений.
  5. Протокол педагогических наблюдений.
  6. Утверждение программы.
  7. Дети заинтересованы уроком, активны.

Урок - основная организационная форма реализации принципов развивающего обучения. Оформление по установленной форме, использование терминологии, запись используемых упражнений. Анализ наблюдения и разбора урока физической культуры в 11 классе. Место проведённого наблюдения: Верякушская СОШ № 1, 10 класс, кабинет № 12. Продуктивность и успешность урока во многом будут зависеть от анализа и учета нескольких факторов: чему, кого, кто, и как обучает. Протокол хронометрирования урока по физической культуре класс 6 "Б".

Хорошо ли были продуманы задачи каждого этапа урока и насколько понятны они были учащимся?

PDF Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Наблюдение и полный анализ урока (зачетное). Посещение уроков: наблюдение за жизненными проявлениями свойств темперамента; наблюдение за эмоциональным возбуждением. На протяжении урока ощущалась качественная обратная связь между учениками и наставником, комфортный психологический климат (2 балла). Методика проведения педагогических наблюдений.

Его ЧСС до урока должна быть в пределах возрастной нормы. Педагогический анализ по схеме Образец протокола педагогического наблюдения и Анализа урока физического воспитания. Важнейшим качеством эффективного педагогического анализа урока является его комплексный характер. 4.7 Протокол наблюдения за проявлениями памяти учащихся 19. Изучив требования к описанию урока, авторы разработали листы наблюдения и оценки урока в зависимости от цели посещения. Уточнить оригинальность, количество покупок и другие вопросы по данной работе - пишите нам Знакомство с педагогическим коллективом. Полностью анализируются формы и методы проведения... за, составлении психолого-педагогического прогноза и постро-ении коррекционно-развивающих программ; - ознакомление с различными видами и формами психологиче-ской коррекции; - формирование умений в проведении тренинговых, развиваю-щих и коррекционных занятий.

Карта экспертной оценки эффективности урока (Квашко, 2001). Психолого-педагогический анализ урока - одновременный анализ соблюдения педагогических и психологических основ процесса обучения. 2 Адресность образовательной программы в классах с углубленным изучением. Протокол полного педагогического наблюдения и анализа урока ….. 4.11 Наблюдение за проявлением выдержки и настойчивости школьника 24.

Презентация на тему: "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ..."

Чётко определена основная цель и продуманы способы её достижения. Просмотр записи посещенных уроков у данного учителя, замечаний и предложений.

Анализ школьной документации (успеваемость учащегося по разным предметам). 4.8 Протокол наблюдения индивидуально-психологических особенностей учащихся 20. Психологический анализ уроков предваряется общей информацией об уроке (см. схему анализа урока № 1), кратким описанием хода урока, а также деятельности учителя и учащихся. Вебинар Педагогические технологии и организационные модели обучения детей с ЗПР по варианту 7.1 и 7.2 в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ Образовательный проект педагогического сообщества "УРОК". Все они таят в себе достаточное количество неожиданностей. В процессе данной практики студенты овладевают следующими умениями: · вести открытое наблюдение целостного педагогического процесса планово и систематично Дневник по практике с заполненными протоколами наблюдения. Самостоятельная работа была пояснена в полном объеме, предполагала поиск информации, наблюдение, практические опыты, сравнение полученных результатов (2 балла).

Цель педагогического анализа в рамках программы педагогической практики в школе научить студента определять качество проведения урока физической культуры, оценивая профессиональную подготовленность преподавателя (практиканта). В зависимости от цели анализа урока и использования метода пульсометрии ЧСС может регистрироваться через определенный интервал времени (3, 5, 10 мин) или после выполнения физических упражнений. Характеристика педагогического метода наблюдения. Педагогическое наблюдение - это метод контроля позволяет получить информацию о поведении занимающегося на уроке; проявление интереса к занятию и различным видам упр. на нем; степень внимания; внешним признакам реакции на физическую нагрузку изменение частоты дыхания; цвет кожи, изменение выражения лица; координации; потовыделение. ПРИНЯТА на заседании педагогического совета Протокол от "_ 31 _" _ августа_2018г. Проведение открытых уроков - форма методической работы педагога. цель - совершенствование методической системы, через анализ можно вскрыть особенности методической системы, выявить недостатки педагога, так как анализ ставит в центр внимания - деятельность преподавателя. Для эффективной подготовки к итоговой аттестации необходим постоянный мониторинг индивидуальных учебных траекторий школьников начиная с первого года обучения, реализация программы уровневого обучения. Все ли учащиеся были вовлечены в активную познавательную деятельность?

Технология выполнения ручных стежков и строк". Перед учителем встают основные психологические проблемы организации учебной процедуры. Описание урока - это фиксация сведений об объектах, данных в наблюдении за его ходом и развитием. Наблюдение как метод изучения учащегося должно использоваться на уроке и во внеклассной работе.

Теория Урока И Его Педагогический Анализ. Часть I - Видео Онлайн

На наш взгляд, главная цель анализа урока заключена в том, чтобы выявить методы и приемы организации деятельности преподавателя и учащихся на уроке, которые дают (или не дают) должный положительный эффект. 4.Наблюдение и анализ уроков учителей и студентов - практикантов (Приложение № 22, № 23, № 24, № 25, № 36, № 37). Правильность постановки задач урока перед учащимися: учитель просто и доступно излагает материал занимающимся.

Метод педагогического наблюдения — один из самых распространенных в практике анализа урока физической культуры и одновременно это метод исследования.



PDF Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Качество проведения уроков физического воспитания. Цели урока Учебный сайт Сифилис - Программка дистанционного гигиенического обучения работников лекарственных и аптечных учреждений Туберкулез. Назначение анализа урока - выявление позитивных и негативных сторон непосредственного дидактического взаимодействия учителя и учащихся. Анализ урока по ФГОС в начальной школе базируется на рассмотрении развития у младших школьников универсальных учебных действий. Воспитывать ответственность за результаты самостоятельных учебных действий. Наблюдение за интенсивностью и характером внимания учителя к учащимся на уроке. Преподаватель приходит до начала урока и готовится к нему, в то время как некоторые ученики игнорируют молодого преподавателя, опаздывают и бойкотируют выполнение заданий.

После окончания наблюдаемого урока производится обработка протокола хронометрирования. Определяется в ходе наблюдения за возрастанием двигательных и пассивных отвлечений школьников в процессе учебной работы. Принято на педагогическом совете МАОУ "СШ № 42" протокол № 7 от "29" ноября 2018г.

Ученики ведут себя дисциплинированно, так как все включены в работу и не отвлекаются. Проводить педагогическое наблюдение и диагностику, интерпретировать полученные результаты. Самоанализ урока - это мысленное разложение проведенного урока на его составляющие с глубоким проникновением в их сущность, задачи с целью оценить конечный результат своей деятельности путем сравнения запланированного с осуществленным с учетом успехов и продвижения учащихся.

Дидактический анализ посещенного урока коллеги-практиканта

Протокол полного педагогического наблюдения и анализа урока, проведенного_200 __ года в _ классе. Решение педагогического совета протокол № 94 от 30.08.2017 г. На уроках применяются здоровьесберегающие факторы. Знакомство с учебной программой проверяемого предмета, с содержанием учебного Системный анализ - это рассмотрение урока как единой системы с точки зрения решения главной дидактической задачи и одновременно решения развивающих задач урока, обеспечения формирования знаний, умений и навыков учащихся, усвоения ими способов учения. В течение урока ведется протокол (время, этапы урока, деятельность учителя, деятельность учащихся, примечания). Образец протокола педагогического наблюдения и Анализа урока физического воспитания. Цели педагогического анализа могут быть различными, исходя из них применяется частичный анализ соответствующий какому-либо аспекту урока (общепедагогическому, психологическому и т.п.). С целью педагогических наблюдений за отдельными сторонами учебно-воспитательного процесса посетила урок физической культуры.

В процессе занятий применяемые различные переходы, перестроения, расположения отдельных групп занимающихся были рациональны и целесообразны. Формы организации познавательной деятельности учащихся: фронтальная, индивидуальная. Создание положительной мотивации к уроку. Оценивая итоги практики, следует отметить, чему научился студент, какие знания, умения и навыки он приобрел, какие испытал трудности в работе и какие Педагогические наблюдения (частичные, полное, хронометрирование, пульсометрия). Для успешного разрешения ситуации необходимо соблюдать ряд особых правил. Протокол хронометрирования урока по физической культуре в 6-м классе.

Разрабатывая систему мониторинга, средства измерения и контроля, мы, однако, не предполагаем сосредоточиться только на формальных признаках. В процессе полных наблюдений важно охватить по возможности все стороны педагогического процесса, предусмотренные соответствующими темами и частными вопросами (подготовленность педагога к уроку, организация учебно-воспитательной работы, соблюдение дидактических принципов и др.). Протокол учета пульсовых данных (пульсометрия).

Я уделял также внимание и своевременности прихода педагога на занятие. Общий план и основное содержание полных педагогических наблюдений. 5 Психолого-педагогическая характеристика 27. Полновесную психолого-педагогическую экспертизу урока должны проводить специалисты, обученные такой работе и владеющие необходимым диагностическим инструментарием.

PDF Федеральное государственное бюджетное учреждение


∙ Протокол обследования учащихся.
∙ Образец протокола наблюдения
∙ Урок провел Иванов В. В. Дата 12.10.98.
∙ Фронтальный Персональный.
∙ Педагогический колледж города щучинск
∙ Муниципальное учреждение.
∙ Протокол педагогического анализа
∙ 6 Психологический анализ урока 31.



4.10 Наблюдение за жизненными проявлениями свойств темперамента 22. С этой целью предварительно разрабатывают схемы наблюдений. Этим обеспечивается достаточная практическая подготовка к полным анализам, включая зачетный, на четвертой или пятой неделях. Протокол анализа урока методом педагогического наблюдения. Педагогический процесс должен строиться как с учетом названных недостатков, так и с учетом потенциальных Наблюдение — это целенаправленное восприятие объекта или явления, оно специально планируется педагогом. Организация социально-педагогического мониторинга получения общего образования. в течение года Администрация школы. Примерная схема анализа урока в классе коррекционно-развивающего обучения. На этапе закрепления материала, когда ученики выполняли лабораторную работу на тему Моделирование биологических процессов, использовала исследовательский метод.

Посещение и анализ урока администрацией школы

Урок проведён на высоком эмоциональном уровне, учитель доброжелателен. Применяется раздаточный материал для работы в парах и группах. Педагогический анализа урока физической культуры. Учебная практика наблюдений показательных уроков базируется на ПМ.

Здесь могут быть записи, характеризующие степень активности воспитанника в процессе проводимого мероприятия, уровень его внимания, характер памяти и мышления, степень сформированности познавательного интереса и уровень развития познавательных способностей.

  • 1. подготовка к занятию.
  • Полный анализ урока (пример) - стр.
  • Виды наблюдения в педагогике.
  • Выводы из наблюдений и анализ урока
  • ПРОВЕДЕНИЕ ОСНОВНОЙ ЧАСТИ ЗАНЯТИЯ.3.1.
  • Психолого-педагогический анализ урока
  • Анализ и оценка наблюдения.

Наблюдение велось за учащимся: Муков Виктор.

Педагогический анализ урока: - является основным инструментом индивидуального психолого-педагогического управления. Краткий анализ урока проводится с целью общей оценки его научно-теоретического и методического уровня. Именно они должны быть зафиксированы в протоколе краткой записью, дополняемой, при необходимости, схематичными рисунками, условными знаками и др. 4.9 Наблюдение за эмоциональным возбуждением 21.

Анализ урока - необходимый момент в комплексе мер, направленных на повышение педагогической квалификации учителя и опосредованно-радикальное улучшение результативности учебно-воспитательного процесса по предмету "Физическая культура" в школе. Анализ урока — необходимый момент в комплексе мер, направленных на повышение педагогической квалификации учителя и опосредованно-радикальное улучшение результативности учебно-воспитательного процесса по предмету "Физическая культура" в школе. Вцелях проведения педагогического наблюдения за ходом урока и последующего его анализа необходимо иметь план наблюдений. В ходе анализа урока методом педагогического наблюдения необходимо собрать конкретный фактический материал, который позволит оценить подготовку практиканта к уроку, организацию учащихся, содержание и структуру урока в целом и по частям с точки зрения рациональности, целесообразности построения. Педагогическая практика (технология воспитательной работы). Посещение уроков: наблюдение за проявлениями интереса и внимания учащихся на уроке.

Военная История России Xviii—Xix Вв. : Рабочая Тетрадь.

Название работы: Педагогический анализ урока физической культуры и здоровья. Содержание и логика урока соответствуют его цели и задачам. Педагогический анализ и оценка учебно-воспитательного процесса - основная сторона деятельности педагога-исследователя. На этапе объяснения нового материала использовала объяснительно-иллюстративный метод с помощью презентации, сделанной в PowerPoint. В процессе наблюдения важно сосредоточить внимание на тех явлениях, которые относятся к намеченному предмету и задачам контроля. Наблюдение Анализ расписания Наблюдение.

Анализ динамики изменений состояния учащегося.

На уроке педагог применяет различные способы организации учебной деятельности обучающихся, а именно: фронтальная деятельность, выполнение упражнения в паре, одновременный способ выполнения упражнения, а также словесное объяснение способов передачи мяча и т.д.3.2. Служба психолого-педагогического мониторинга и сопровождения. ЖИЗНИ В БИОЛОГИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ Учебный сайт Мониторинг сми 08.

Капча: